Гражданское право

Главная

Наши новости

Информация

О компании

Вопрос-ответ

Судебная практика

Гражданское право
Гражданское право
Адвокат Симонова Ксения Витальевна
АДВОКАТ
Зария Ксения
Витальевна
Наследственное право
Арбитраж
Задать вопрос прямо сейчас ON-Line:

ФИО *:

E-mail (видит только администратор):

Населенный пункт *:

Ваш вопрос *:


Защитный код:

наследство
Категории дел

  • Семейное право, семейные споры, бракоразводный процесс
  • Адвокат в сфере недвижисмоти, жилищное право
  • Споры со страховыми компаниями, помощь при ДТП
  • Уголовное право
  • Трудовое право
    Новости и публикации

    22.12.2018 г.
    С 1 января 2019 года вводится новый сервис платежной системы Банка России - сервис быстрых платежей

    21.12.2018 г.
    С 1 января 2019 года для самозанятых лиц вводится налог на профессиональный доход

    18.09.2014 г.
    АДВОКАТ ИЛИ ЮРИСТ? ВОТ, В ЧЕМ ВОПРОС!

    питер Все публикации и новости

    право
    наследство по закону
    Гражданское право

    Ваши вопросы и наши ответы:

    cтр. 1 cтр. 2 

    Ф.И.О. адвокат по наследству Нехорошева
    Сообщение: Я приватизировала свою квартиру на дочь. Сейчас мы в ссоре. Есть ли возможность восстановить права на жилплощадь ?

    Ответ администрации сайта: Согласно ч. 4 ст.31 Жилищного кодекса Российской Федерации если семейные отношения с собственником жилого помещения прекращаются, то бывший член семьи утрачивает право пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Вместе с тем ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004 № 189-ФЗ предусмотрено, что действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Таким образом, за Вами сохраняется право бессрочного пользования данным жилым помещением, и лишить Вас этого права дочь не сможет. Даже при продаже данного жилого помещения за Вами это право сохраняется.С уважением, Симонова К.В.



    Ф.И.О. адвокат по наследству Андрей
    Сообщение: Я купил диван , он оказался с браком. Брак признали и фирма - продавец и фирма - изготовитель. Обещали выплатить деньги и забрать диван через 10 дней. Прошло 1,5 месяца ничего не сделано. Куда мне обращаться ?

    Ответ администрации сайта: Руководствуясь Законом о защите прав потребителей Вы, при обнаружении дефектов в товаре должны обратиться к продавцу в письменном виде с претензией, в которой должны указать об обнаруженных недостатках или дефектах (браке) в товаре, а так же потребовать вернуть уплаченную по договору купли-продажи денежную сумму или обменять товар на аналогичный. Данное требование необходимо вручить продавцу и потребовать расписаться в Вашем экземпляре (ФИО, дата получения претензии, подпись представителя продавца), если же продавец отказывается принимать от вас какие-либо претензии, то необходимо отправить данную претензию по почте заказным письмом с уведомлением. В случаи если продавец отказывается возвращать денежные средства или производить замену товара в добровольном порядке Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваших прав. При подачи иска в данном случаи от уплаты государственной пошлины Вы освобождены. В судебном порядке Вы имеете право помимо возмещения уплаченной Вами суммы по договору купли-продажи возместить процессуальные издержи ( например оплату труда адвоката, доверенность на представителя и т.д.), моральный вред, денежные средства потраченные на транспортировку товара. Так же продавец обязан будет уплатить за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.С уважением, Симонова К.В



    Ф.И.О. адвокат по наследству Коллективный
    Сообщение: Подвал нашего дома завален мусором . На лестнице ужасный запах. Составлена претензия и акт о состоянии подвального помещения. Всё направлено в управляющую компанию. В какой срок должен быть ответ ? Если он нас не удовлетворит , какие дальнейшие действия ?

    Ответ администрации сайта: Согласно техническим нормам подвалы должны быть закрыты на замки, а управляющая организация обязана 1 раз в год производить очистку подвальных помещений Что же касается сроков ответа на обращения граждан, то он установлены Федеральном Законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и составляет 30 дней. Если обслуживающая организация ни как не не отреагировала , то Вы имеете право обратиться с данной жалобой в администрацию Вашего района, так же можете позвонить на горячую линию по номеру 004 и оставить заявку по телефону. К тому же существует портал "Наш Санкт-Петербург" можете оставить заявку непосредственно на данном портале, а управляющая компания, согласно регламенту, обязана ответить на данную заявку в течении 24 часов. С уважением, Симонова К.В.



    Ф.И.О. адвокат по наследству Аноним
    Сообщение: Добрый день! Для строительства загородного дома был заказан бетон с целью заливки фундамента, в компании "Икс". Приехали две машины с небольшим интервалом, слили бетон. После того, как бетон из последней машины был слит, водитель "бетономешалки" сообщил, что бетон совсем не той марки, которую вам прописали во всех документах, но якобы не стал говорить об этом ранее, т.к. не хотел себе проблем со стороны компании "Икс". На документах стояла печать БСУ 17- бетонно-смесительного узла, где производили и заливали в машины данный бетон. Решили позвонить и узнать - какой бетон именно заливали в данные машины.Позвонив в данный БСУ17 узнали, что узла с таким наименованием уже давно не существует, он значится под другим наименованием. Получается компания "Икс" подделала печать на документах. Документ о качестве на изделие, в данном случае - бетон, выполнен не в соответствии с нормами. Подведем итог: подделка подписи, подделка документов (как минимум). Собираемся обращаться в Суд. Есть видеозаписи доставки и заливки бетона, записи разговоров с водителями, с сотрудницей БСУ...в общем доказательств много. Как правильно организовать досудебный процесс и добиться правды? Спасибо!

    Ответ администрации сайта: Первостепенно Вам необходимо написать претензию в компанию "Икс", указав все свои доводы и обозначить свои требования, далее данную претензию необходимо отдать под роспись представителям компании или направить по почте заказным письмом с уведомлением . Если продавец на Вашу претензию не ответит, или ответ Вас не удовлетворит, то в таком случае Вы имеете право согласно Закону о защите прав потребителей обратиться в суд за защитой Ваших интересов. Из вопроса следует, что как Вы полагаете, имеется факт подделки документов, но неясно в конечном счете был ли залит тот бетон, который был заказан.Если бетон все же был надлежащей марки, то вероятнее всего данное обстоятельство признают технической ошибкой, что не повлечет серьезных последствий для компании "Икс" . Если же бетон Вам завезли не тот, который указан в заказе, необходимо будет предоставить в суд доказательства (например заключение эксперта) , показание свидетелей (водителей, завозивших раствор) иными способами доказать, что предоставленный товар не соответствует заказанному. В последнем случае недобросовестная организация понесет ответственность за свои действия. В любом случае рекомендую обратиться к адвокату или юристу, предоставив все имеющиеся документы (договор, акт приема- передачи , накладные и т.д.) и уже изучив документы и проработав позицию по делу преступать к ее осуществлению. С уважением, Симонова К.В.



    Ф.И.О. адвокат по наследству Татьяна
    Сообщение: Ксения Витальевна выражаю вам большую благодарность за профессионализм, у вас трудная , но очень необходимая работа! желаю успехов и в дальнейшем!

    Ответ администрации сайта: Татьяна благодарю за Ваш отзыв! С уважением, Симонова К.В.



    cтр. 1 cтр. 2 

     

    наследство
    наследство
    Арбитраж
    Уголовное право
    консультация по наследству
    консультации адвоката
     
    Услуги адвоката в Санкт-Петербурге.
    Адвокат Зария Ксения Витальевна. 
    8(911)115-68-69


    Рейтинг@Mail.ru   
    адвокат